Информационное письмо от редакции журнала ИНТ

С 15 по 17 мая 2018 года в Российском государственном архиве в г. Самаре будут проходить: VII историко-архивный форум «Память о прошлом — 2018», посвященный 100-летию государственной архивной службы России, основной задачей которой является сохранение документальной истории Отечества, и 1-я Всероссийская научно-практическая конференция «История науки и техники», целью которой является рассмотрение вопросов, способствующих обобщению историко-научного материала с целью воссоздания целостной картины становления и развития отдельных отраслей научного знания и конкретных наук.

Соорганизаторами указанных мероприятий выступают: Управление государственной архивной службы Самарской области; Издательство «Научтехлитиздат» (редакции журналов «История науки и техники» и «Всеобщая история»); Международный информационный нобелевский центр, а также другие научные и общественные организации Российской Федерации.

К участию в 1-й Всероссийской научно-практической конференции «История науки и техники» приглашаются российские и зарубежные ученые, историки, преподаватели университетов, сотрудники отраслевых НИИ, институтов РАН, студенты, аспиранты и докторанты, а также работники органов государственной и исполнительной  власти и общественных организаций.

В рамках проведения конференции запланированы публичные лекции ведущих отечественных ученых и архивистов, а для иногородних участников экскурсии по историческим местам и музеям г. Самары.

Заявки на участие в конференции направлять по электронной почте до 20 марта 2018 г. на адрес: intstg@mail.ru или по почте по адресу: 107258, г. Москва, Алымов переулок, д. 17, корп. 2, редакция журнала «История науки и техники» (см. приложение № 1).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора выступлений на конференции и их публикации в журналах из Перечня ВАК. Персональные приглашения и более подробная информация будут разосланы после получения заявок.

Организационный взнос от участников не требуется.

Проезд и проживание в гостинице участника конференции осуществляется за счет направляющей стороны. 

Оргкомитет может оказать содействие в бронировании гостиницы. Заявки на бронирование мест в гостинице следует подать в оргкомитет не позднее, чем за месяц до начала форума (см. приложение № 2).

18/01/2018 - 14:30