«Призрачный двойник» обошел конкурентов

National Geographic подвел итоги фотоконкурса «Тенерифе: природное сокровище Испании», который был посвящен природе, архитектуре, людям и культурным особенностям острова вечной весны.

Среди множества фотографий жюри выбрало трех победителей, а первое место занял снимок под названием «Призрачный двойник» Евгения Антонова, отдел социально-экономической географии Института географии РАН. На нем изображена таинственная тень вулкана Тейде на закате, а на ближнем плане в вуали облаков – обсерватория Канарского института астрофизики.

«В тот день, когда мне посчастливилось сделать это фото, мы с товарищем поднимались по склонам Тейде около пяти часов до приюта, где можно было передохнуть после утомительного пути по снегу, – говорит Евгений Антонов. – Именно там мы и увидели этого «призрачного двойника» – уходящую в море тень от вулкана Тейде».

Поздравляем Евгения с заслуженной победой! Полюбоваться воочию не только его работами, но и фотографиями других участников конкурса можно до 15 июня 2021 года на выставке National Geographic Traveler на Тверском бульваре, ул. Малая Никитская, д. 2/1, стр. 1.

10/06/2021 - 12:15