О мерах по соблюдению жестких санитарных требований Институтом географии РАН в условиях снятия ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

П Р И К А З

№ 19осн

« 11 » июня 2020 г.

О мерах по соблюдению жестких санитарных требований Институтом географии РАН в условиях снятия ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В целях соблюдения жестких санитарных требований в условиях снятия ограничений приказываю:

1 Ограничить нахождение сотрудников Института в помещениях института в период с 15 по 30 июня 2020 г., кроме сотрудников, обеспечивающих жизнедеятельность Института.

2 Для обеспечения жизнедеятельности Института разрешить, в случае необходимости, присутствие сотрудников Института – дирекции, технических служб, бухгалтерии, отдела кадров, планового отдела, конкурсного управляющего и канцелярии, а также лабораторий Института, которые не могут работать удаленно (радиоуглеродного датирования и электронной микроскопии, химической, эволюционной географии, палеоархивов и дендрохронологической группы отдела гляциологии).

3 Допускать к работе лаборатории на основании отдельных Приказов по Институту по представлению руководителей подразделений.

4 Остальным сотрудникам научных подразделений продлить дистанционный режим работы до 30 июня 2020 г.

5 Не разрешается проведение очных семинаров и заседаний.

6 В случае крайней производственной необходимости в этот период служебные командировки и поездки по грантам должны оформляться с представлением обоснования руководителя подразделения строго после прохождения инструктажа по технике безопасности с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в соответствующих субъектах Российской Федерации.

7 Оформление командировок будет проводиться дистанционно, кроме инструктажа по технике безопасности.

8 В указанный период проведение запланированных учебных и производственных практик допускается в дистанционном режиме, включая прохождение всех необходимых инструктажей и сдачу отчётностей (отв. уч. секретарь С.К. Костовска).

9 В случае невозможности решения вопроса дистанционно, каждый вторник можно будет очно решить вопрос с дирекцией, отделом кадров, бухгалтерией или плановым отделом при условии предварительной договоренности.

10 Заведующим отделами и лабораториями контролировать удаленную работу сотрудников и обеспечить информирование дирекции (direct@igras.ru и osokin@igras.ru) о состоянии здоровья сотрудников каждую пятницу до момента стабилизации эпидемиологической обстановки.

11 При входе в Институт сотрудник обязан обработать руки антисептиком и надеть маску.

12 Службам Института обеспечить контроль температуры тела сотрудников при входе в Институт - при температуре тела выше 37 градусов сотрудник не может быть допущен в здание Института (отв. зам. директора по общим вопросам С.В. Мокрушин)

13 Службам Института обеспечить качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев), мест общего пользования, включая коридоры и туалеты (отв. зам. директора по общим вопросам С.В. Мокрушин).

14 Проинформировать работников об изменении режима работы Института в период с 15 по 30 июня 2020 г. (разместить приказ на сайте Института).

15 На период с 15 по 30 июня 2020 г. - ответственные дежурные: по зданиям на Старомонетном пер., 29 – П.В. Галишников, по зданию на Вавилова – В.И. Мицкевич.

Контроль за выполнением Приказа возложить на зам. директора, руководителя оперативного штаба Н.И. Осокина (тел. +79853106489, адрес osokin@igras.ru).

11/06/2020 - 21:00