Письмо от Клуба камерной музыки ФИАН и организаторов концертов в  ЦДУ

В адрес сотрудников ИГ РАН через Профсоюз пришло письмо от Клуба камерной музыки ФИАН и организаторов концертов в  ЦДУ на Пречистенке с планами на январь 2020 г. (приглашения в малый зал консерватории, Центральный дом ученых РАН, ФИАН).

Дорогие члены клуба камерной музыки ФИАН и его гости! Большое спасибо всем, кто прислал поздравления с Новым годом! Было приятно читать ваши тёплые слова, пожелания. В эти новогодние дни хотел бы поделиться с вами одним посланием. Его пишет педагог музыкальной школы, воспитанница которой играла в нашем клубе недавно в сборном концерте Московского фестиваля "Виолончельные поколения". Письмо адресовано главному организатору этого фестиваля виолончелистке Ларисе Константиновне Черновой. Но в этом послании много хороших слов и  в ваш адрес, дорогие слушатели нашего клуба. Привожу этот текст:

"Дорогая Лариса Константиновна!
От всей души благодарим Вас за удивительную возможность выступать на таком высоком форуме!
Публика потрясающая, какая атмосфера любви, внимания, восхищения,  эстетического наслаждения, поддержки и понимания! Академики, научные работники в высшей степени интеллигентности, неординарного интеллекта, тонкой чувствительности и музыкальности проявили такое уважение и расположение к выступающим, как будто бы все наоборот, мы - особые персоны, а не только учащиеся играть!
Какое удовольствие общаться с такими людьми! Это интеллигентность и благородство, граничащее со святостью!
На такое проявление способны только люди очень высокой духовной силы!
Лариса Константиновна! Вы устроили нам праздник души!
Вы сближаете сердца, вселяя вдохновение удесятерить свои усилия делу служения виолончельному искусству!С уважением, Елена Зелинская. "

Перенаправляю также вам анонс о двух концертах: 1) выдающийся пианист проф.Тигран Абрамович Алиханов  много раз блистательно выступал в нашем клубе, очень высоко ценит нашу аудиторию и будет рад видеть вас в малом зале консерватории в субботу 18 января 2020 г. (19 час.) на его концерте "Шопениана"; 2)  большую роль в жизни нашего клуба играла народная артистка СССР Ирина Константиновна Архипова; в январе этого года исполнилось бы  95 лет со дня её рождения;  23 января (19 час) в Центральном доме учёных РАН (Пречистенка, 16) состоится концерт мастеров искусств  в память о великой русской оперной певице,среди участников концерта много тех, кто пел и у нас в клубе. Более подробная информация об этих концертах прилагается.

С самыми тёплыми пожеланиями,

ваш Виктор Каслин

13/01/2020 - 20:15