Каким будет климат будущего? Посмотрим в прошлое…

«Не зная прошлое, невозможно понять будущее». Эта мудрость актуальна не только для историков, но и для географов. Одна из самых животрепещущих тем, которая волнует каждого человека, это изменение климата. Мы уже ощущаем его на себе, но что же будет дальше? Ученые считают, что для этого нужно заглянуть в прошлое нашей планеты.

О том, каким был климат в далеком прошлом, какова достоверность этих сведений, как изменения климата влияют на общество и что мы можем ожидать в будущем, вы узнаете из лекции известного французского палеоклиматолога и гляциолога, иностранного члена Российской Академии наук Доминика Рейно. Его главная специализация – изучение ледниковых кернов Антарктиды, которые содержат информацию об изменениях температуры и о составе атмосферы за последние 800 тысяч лет.

Лекция «History of Climate and Societal Impact: does it tell us something about the future?» состоится 14 мая в 18:00 в актовом зале Института географии РАН (г. Москва, Старомонетный пер., 29). Лекция пройдет на английском языке.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация по ссылке – https://geo.timepad.ru/event/971002/

 

04/05/2019 - 23:30