ИНСТИТУТ ГЕОГРАФИИ РАН ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

26 ноября 2017 г. пройдет ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант", организованная в третий раз по инициативе Русского географического общества. Она включает проверку знания географических явлений, терминов, закономерностей, расположения географических объектов на карте, а также умения применять свои знания на практике. В отличие от предыдущих лет в 2017 г. Диктант будет проведен не только во всех 85 субъектах РФ, но и выйдет на международный уровень: участниками смогут стать жители зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Институт географии РАН приглашает всех желающих принять участие и написать Диктант в уютном особняке в Старомонетном переулке, 29. Для этого необходимо подать заявку на адрес press@igras.ru, указав в свободной форме свои ФИО и род занятий (школьник, студент, работающий/служащий, пенсионер). Участие является добровольным и бесплатным. При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

Для написания Диктанта будут розданы бланки. В течение 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов, посвященных, в первую очередь, географии России. Во время написания диктанта запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и пр.).

Один из главных принципов проведения Диктанта – анонимность. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому позже сможет узнать свой личный результат на официальном сайте Русского географического общества.

Контактная информация по площадке Института географии РАН:

Москва, Старомонетный переулок-29, актовый зал (2-ой этаж), press@igras.ru.

Аккредитация журналистов для освещения Диктанта на площадке Института географии РАН проводится до 18:00 24 ноября (пт.). Данные для аккредитации (ФИО и название СМИ) принимаются по адресу press@igras.ru или по телефону 8(926)5774043, Мария Кладовщикова.

О Диктанте на сайте РГО – https://dictant.rgo.ru/

 

26/10/2017 - 12:30