В Институте географии состоится показ научно-популярного фильма «Ледниковый баланс»

В рамках Международной Полярной Недели (18-24 сентября 2017 г.) и 2-го фестиваля полярных фильмов в Институте географии РАН 19 сентября в 16:15 в актовом зале будет показан документальный фильм «Ледниковый баланс» (США, режиссер Этан Штейнман).

Россия стала одной из 10 стран, в которых запланирован показ фильма в течение Полярной недели. Он состоится в партнерстве с Ассоциацией молодых полярных ученых (APECS), Московской международной школой бизнеса «Мирбис», кафедрой криолитологии и гляциологии географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Ледниковый баланс» — это  путешествие по Андам от Колумбии до Аргентины: встреча с теми, кто первыми начал ощущать на себе влияние сокращения ледниковых запасов тропической зоны. Ученые из самых разных научных областей рассказывают, что сегодня происходит в живой природе этих мест и чего ожидать в будущем. Исчезновение ледников влечет за собой цепную реакцию, и авторы фильма пытаются понять, что это значит для всего остального мира. Подробнее о фильме: http://glacialbalance.com/

Вход свободный

11/09/2017 - 15:30