Аркадий Тишков поздравил членов Московского союза художников с юбилеем

10 мая в Выставочном зале Московского дома художника состоялось торжественное открытие отчетной Выставки художников монументально-декоративного искусства МСХ. Выставка под названием «Ночь, луна, заря и солнце» посвящена 85-летию Московского союза художников, а также проведению Международного года туризма и года экологии в России.

На выставке представлены работы современных народных и заслуженных художников РФ, а также молодых перспективных авторов живописи и скульптуры, чьи творческие интересы связаны, прежде всего, с архитектурой, а работы (мозаики и витражи) украшают Московское метро, гостиницы, театры и храмы.

С приветственным словом выступил почетный гость, заместитель директора Института географии РАН, член Президиума Русского географического общества А. А. Тишков. Аркадий Александрович поздравил участников выставки с юбилеем МСХ, рассказал о тесной связи художников и географов-путешественников, призвал к налаживанию традиционного плодотворного сотрудничества в рамках организации совместных экспедиций и выставок.

16/05/2017 - 19:00