Гранты, конкурсы и премии

Актуальная информация по грантам, конкурсам, премиям и мероприятиям на 2017 — 2019 гг.

Конкурс национальных стипендий 2017 годаL'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке» Открыт прием анкет для участия в конкурсе национальных стипендий 2017 года L'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Программа «Для женщин в науке» реализуется в России с 2007 года при участии Российской академии наук, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве и является частью международного проекта L’OREAL-UNESCO «For Womenin Science». Размер стипендии L’OREAL-UNESCO 2017 года составляет 500 000 рублей. За 10 лет существования программы в России 95 молодых женщин-исследователей были награждены премиейL’OREAL-UNESCO за важные научные достижения.

Конкурс на участие в дискуссионной школеGAIDPARK - ЛЕТО 2017 
Фонд Егора Гайдара приглашает принять участие в конкурсе Летней дискуссионной школы GAIDPARK-2017. Тема школы: «Трудности диалога». Школа пройдет с 25 июня по 3 июля в Подмосковье. Программа покрывает расходы на проезд от Москвы до места проведения школы в день заезда и обратно в день отъезда, а также проживание и питание участников на протяжении школы.

Конкурсный отбор на участие в VIII Образовательном семинаре по развитию международного молодежного сотрудничества 
Открыт прием заявок на участие в VIII Образовательном семинаре по развитию международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодежных организаций, и молодежных лидеров в рамках образовательного проекта "Общественный дипломатический корпус".

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции 
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный центр научных исследований Франции объявляют Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, реализуемых совместно учеными из России и Франции.

Конкурс российско-китайских проектов фундаментальных исследований 2018 года.

Отбор проектов, необходимых для реализации приоритетов НТР России.

Funded Scholarships Around The World.

Fulbright Student Fellowships 2018-2019.

 

Мероприятия

The CODATA 2017 Conference 'Global Challenges and Data Drive Science', 8-13 October 2017, Saint-Petersburg.

Workshop: Preparing for a Doctoral Project, 12–14 June, 2017 in Munich (Germany).

 

Прочее

Кто еще не поучаствовал в опросе "Источники финансирования науки и инноваций в РФ - 2017 год", может сделать это по ссылке.

 

26/04/2017 - 19:45