VIII Съезд географов в Сатино

Дорогие выпускники-географы!

В последний момент, но рассказываем: в ближайшие выходные, с 16 по 18 сентября в Сатино состоится VIII Съезд географов. 

Организует его партизанский отряд под предводительством Ани Аникеевой-Сыроечковской (выпускница кафедры СЭГЗС 2011 г.) и Яны Сергиевской (выпускница кафедры КриГл 2014 г.) по поручению Галины Чмеревой (уверены, она в представлении не нуждается). 

Вкратце:
В этом году факультету 78 лет, а базе 48, даты не очень круглые, но мы все соскучились. Поэтому мы попытались поддержать традицию — собрать всех в Сатино. 

Размещение и питание предусмотрено на большую веселую толпу, так что решайтесь даже в последний момент (то есть прямо сейчас). 

Так что сразу к делу.

Про условия участия

Традиционно, мы собираем взносы за участие (читайте: проживание) и еду.

Суммы подъемные: в зависимости от того, в палатке, домике, преподавательском или поварском корпусе вы (и ваши друзья) хотите разместиться — от 100 до 1100 рублей. Еду нам обеспечит Юрий Шевелев, а значит вкусно, сытно и по-сатински. 

Чтобы оставить заявку на участие — заполните форму по ссылке https://goo.gl/forms/cALniJ2dUnQEdUct2. Нам важно, чтобы каждый участник это сделал (мы же хотим организовать всё наилучшим образом!)

Там же вы сможете прочесть инструкцию для перевода/передачи денег.

Про программу

Конечно, костры, концерт географических коллективов и общение, сопровождаемое объятиями — всё это обязательно.

А еще:

  • ГеоМозгва (это как «Что? Где? Когда?», только инновационно) — подавайте заявки на участие, команды до шестичеловек

  • концерт — будут петь выпускники геофака, некоторые в одиночку, некоторые со своими коллективами. Среди них: Дмитрий Беленький (Геоморфологии и палеогеографии '83), Павел Торопов (Метеорологии и климатологии '02), Анна Аникеева-Сыроечковская (Социально-экономической географии зарубежных стран '11), Антон Подольский (Картографии и геоинформатики '14) и компания, Лев Черноморец (Океанологии '15), Дарья Сидорова (Социально-экономической географии зарубежных стран '17). 

  • круглый стол о жизни после геофака — подумайте, что вас волнует/беспокоит, давайте это обсудим!
     

Целиком программа вот.  А вообще, конечно, на месте разберемся (:

В группах вы можете посмотреть, кто из ваших друзей и однокурсников уже собираются: https://vk.com/satinocamp и в фейсбуке https://www.facebook.com/events/1754975424791197/

Про то, как нам помочь

Конечно, деньгами и делом :)

А если серьезно — мы будем рады любой финансовой поддержке, потому что бюджет у мероприятия нулевой, и все, что мы собираем, будет использовано на нужды проведения Съезда.

Можно помочь что-то привезти, поэтому если вы поедете на машине, и у вас будут свободные места — пожалуйста, расскажите нам об этом. 

Также вы можете присоединиться к подготовке всего-всего в пятницу, 16 сентября — мы будем украшать базу и готовить её к приезду гостей.

Если у вас есть ещё идеи — пишите, звоните, присылайте почтовых голубей.

Что еще нужно

Если вы возьмете фотоаппарат или видеокамеру и поснимаете — будет очень здорово. Не забудьте это потом скинуть организаторам, мы используем эти материалы в кино о Сатино и Съезде и передадим архив факультету. 

Нам очень нужны готовые в субботу провести экскурсию по полигону. Наверняка геоморфологи, почвоведы и ландшафтоведы это смогут сделать вообще с легкостью)

И последнее: 
Было бы здорово подарить базе Сатино спортивный инвентарь, так что если у вас ненужное или вы хотите подарить, то вот что можно: мячи и сетка для волейбола, мячи и сетки в ворота для футбола, насос и иглы для мячей, ракетки и воланчики для бадминтона, ракетки и мячики для пинг-понга (столы неплохие - есть), тарелки фрисби, мячи малые просто для тренировки. Помимо этого, принимаются в подарок шахматы, шашки, нарды и прочие классические игры; а также настольные игры всех форматов и сортов (это будет храниться во время практики в штабе, и студенты смогут пользоваться играми, как и спортивным инвентарём)

Про то, как с нами связаться

Почта: satinocamp@gmail.com

Телефоны:

+79166445646, Анна Аникеева-Сыроечковская

+79263202080, Яна Сергиевская

Звоните однокурсникам, стряхивайте пыль с компаса и фляжки, и — встретимся на пойме! :)

P.S. Прогнозы разные (привет метеорологам), но мы советуем учесть два обстоятельства. Во-первых, мы уверены, что погода будет прекрасная для встречи и общения. Во-вторых, как для комнат, так и для домиков будут выдаваться каждому постельное бельё, подушки - а также одеяла. Мы сделаем всё, чтобы никто не замерзал :)

С уважением,
Оргкомитет VIII Съезда географов

16/09/2016 - 12:00